Чeртова дюжина

Объявление

 
  Добро пожаловать на эпизодическую ролевую игру по миру ГП. Отыгрываемые события происходят в 2002 году: мальчишки-девчонки выросли, взрослые повзрослели ещё больше, а мёртвые мертвы. Всё на своих местах - на первый взгляд. Впрочем, первый взгляд, как известно, обманчив. Вы можете узнать совершенно другую историю, скрывающуюся под тряпьём домыслов, как меч Гриффиндора, и правдивую, как сказки Бидля. Заходите, располагайтесь, и начнём.  



Сезон предоткрытия: идёт набор канонических персонажей.




По возникающим вопросам стучитесь на номер 390009715.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чeртова дюжина » Хранилище тем » 15.03 | I партийный съезд | "мёртвая дюжина"


15.03 | I партийный съезд | "мёртвая дюжина"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: "мёртвая дюжина"
Время: утро 15.03.2002
Место: зал ожидания на Вокзале
Описание:
обитатели Вокзала, коих наконец собралось двенадцать, собираются вместе, чтобы обсудить самый животрепещущий вопрос: кто может подойти на роль Тринадцатого и что конкретно вообще делать дальше.

2

Умирать, дамы и господа, не страшно. Не страшно, не больно и даже не обидно. Противно - да, возможно. Кровь, пот, вспоротые кишки, размазанные по стенам ошмётки, холодные тела-истуканы, впалые щёки, безумные взгляды, пена у рта. Такими нас провожают в мир иной - точнее, спроваживают куда подальше, - такими нас запоминают те, кто был для нас важен, пока хоть что-то могло иметь важность. Пожалуй, остановимся на том, что умирание - штука мерзкая. Но, если вам везёт и после развода тела и души вас несёт по тёмному тоннелю к свету или какие-нибудь увенчанные нимбами самодуры тащат за руки в неизвестном направлении, то вы вскоре забудете обо всех неурядицах смерти - да и, в конечном счёте, жизни. Если же Фортуна в самый ответственный момент решит скрыться за дверью туалетной комнаты, то первым, что вы увидите после меткого выстрела или вовремя упавшего кирпича, будет Вокзал.
Не скажу, что он страшен. Нет, после смерти в человеке, должно быть, многое отмирает. У кого-то страх, у кого-то - мозги. Но вокзал показался мне продолжением самого процесса умирания. Мерзко, тошнотворно и неисправимо.
В сущности, я многое предугадал.

Вчера, господа и дамы, я умер. А сегодня я, кажется, вернусь в мир живых и буду делать вид, словно так и надо. Словно это надо мне. Местные старые хрычи и моложавые, но очевидно спятившие маги всеми силами доносили до меня мысль, что им здесь больше невтерпёж. Плохо их понимаю. За их стремлением выбраться с Вокзала стоят мотивы, которых я не знаю и знать не хочу. Тем не менее, помогать им я обязан и, поверьте, делать это буду со всей тщательностью. Мой мотив прост и ясен: никакого Альбуса в радиусе пятидесяти километров.
Должны же быть вещи, которые не меняются.
Как выяснилось, не изменилась и привычка подниматься в пять утра, чтобы подоить коз. Увы, козы остались далеко, несчастные и брошенные. Надеюсь, я смогу к ним наведываться.
Из-за отсутствия объектов для дойки два часа я провёл, исследуя новое место жительства. Со вчерашнего дня ничего не изменилось, включая подсыхающие пирожки в буфете. Стабильность бывает прекрасной. Оборванный счастливый эльф неспешно смахивал крошки с прилавка и напевал гимн Хогвартса на любимый мотив Альбуса, а на предложение накормить новенького радостно выставил мне тарелку овсянки и очень знакомый кубок с тыквенным соком. Очень подозрительно. После жизни было бы неплохо попивать нектары где-нибудь в райских кущах - или хотя бы продуктивно мухлевать в покер с рогатыми. А приходится возвращаться к первоосновам...
Ещё немного побродив, я, наконец, со всеми удобствами (распугав мотыльков, растворив окна и объявив таким образом подоконник личной территорией) устроился в зале ожидания и принялся использовать его по назначению. Ожидать.

3

Огромный рыжий лев возлежал на платформе и лениво подергивал ухом. Он уже произвел весь свой утренний ритуал. Прошелся до окружавших Вокзал гор, пробежался на третьей крейсерской скорости за воображаемой жертвой, порычал для острастки на большой неподвижный куст, попугал кроликов, подрал когтями дерево, потом другое дерево.. Короче, все деревья в округе. Пометил только самые красивые- избранные. Вернувшись на Вокзал. аккуратно почесал когти о чей-то ботинок прямо на его спящем обладателе, после чего показательно нассал на железные пути в знак своего глубочайшего пренебрежения.
Сейчас Годрик все так же валялся и гипнотизировал из-под полуприкрытых век скамейку, страстно желая, чтобы она обернулась свежей оленьей тушей. Оборачиваться в человека, чтобы наведаться в буфет и сожрать пяток уже опротивевших за века, но таких вкусных мясных пирожков было лень. Как и лень было снова доводить эльфа до депрессивно-маниакального психоза своими настоятельными просьбами хоть раз принести нормальное, сочное и теплое мясо. Гриффиндор решил стоически пережить оставшиеся часы на Вокзале, чтобы устроить праздник живота в месте с более сытным и разнообразным для хищника меню. В Запретном лесу, к примеру.
В конце-концов, не выдержав пытки слюной (скамейка виделась уже вполне натуральной косулей), лев поднялся на все свои могучие четыре точки, встряхнул рыжей гривой и пошагал в зал ожидания. Нос не обманывает. Нос говорит, что пахнет козами.
От нефига делать (пардон мой возвышенный слог, но иначе не скажешь.. Хотя, может, зубы чесались- я не решился спрашивать) исполинский зверь сначала слегка погрыз ручку двери, но в итоге, открыл ее, навалившись плечом. Завидев на подоконнике знакомую фигуру, Гриффиндор поднял хвост (звучит-то как пошло, ужас), проурчал нечто неразборчивое и прошествовал к младшему Дамблдору, боднув его в бедро (не уронил) в знак величайшего царского расположения.
- Доброе утро, благоухающее создание! Что могло опечалить тебя в столь прекрасное и банальное начало дня?- Голос Годрика раздавался только в голове Аберфорта так, как если бы перед ним стоял человек, а не кошак, в холке, кстати, достигающий полутора метров. Все остальные увидели бы лишь застывшего зверя, умильно уставившегося в лицо человека.
Телепатия в анимагической форме уже давалась легко. За века, проведенные наполовину в безделии можно было научиться и серебром по парче вышивать задними лапами- было бы желание.

Лев присел около мужчины, обернув лапы хвостом, как образцовый перс на выставке кошек и приоткрыл рот, втягивая в себя чудесный, едва уловимый козий аромат (как он попал в мир потусторонний- хрен.его.знает).
- Как думаешь, через сколько секунд собрания кто-нибудь в тринадцатые предложит Гарри Поттера? Ставлю ужин в Хилтоне и свой меч, который у меня спёрли, что через двадцать. Я, конечно, не в курсе хочет ли он умирать, убивал он кого или не до конца и блаблабла, но его избрание было бы таааааак логииииииично...- Конец своих измышлений Годрик уже протянул, потягиваясь и с мерзким скрипом проводя когтями по каменному полу зала ожидания. Не выдержав соблазна, он вытянулся на полу около ног Эйба и поднял на него хитрющие зеленые глаза.
- А ты на кого думаешь? Я был бы не я, если бы не предложил в кандидаты своего потомка. Быть тринадцатым- это, в каком-то специфическом смысле, честь, не так ли? Хотя лучше, чтобы согласился помереть потомок той скотины, которая, в свое время, мне бутылкой череп проломила. Я бы ему на пальцах объяснил кем был его предок и в каком красивом гробу я даже сейчас хочу его видеть. - Годрик оскалился и ударил себя хвостом по бокам.

4

Опаздывать Риддл не любил, и поэтому предпочел явится вовремя, раз уж дохлым магам приспичило провести собрание и устроить коллективный мозговой штурм, дабы найти того несчастного идиота, который бы подошел на роль 13-ого. Зайдя в зал ожидания и усмехнувшись иронии соответствия названия и нынешнего его предназначения, он направился к уже находящемуся здесь скучающему младшему Дамблдору, который явно еще не освоился в этой безумной недореальности, и весьма счастливому Гриффиндору в образе льва.
- Был на вокзале, попал в зоопарк. Воняет козами. И от льва тоже. - пробурчал себе это под нос, прекрасно отдавая себе отчет, что на вокзале если и пахнет чем - то только пылью и тленом старого брошенного здания,  но как всегда выискивая к чему бы придраться, чтобы сосредоточить постоянное внутреннее раздражение на этом факте.
Он уже почти поравнялся с магами, и, ускорив шаг, словно невзначай прошелся по хвосту Гриффиндора.
-О, прощу меня извинить, Годрик, я совершенно не заметил ваш "Облезлый" хвост.
С невозмутимым видом, Риддл подошел к стоящему рядом с облюбованным Дамблдором подоконником ряду сидений, устраиваясь на крайнем из них.
- И где соизволят пропадать остальные? Я не хочу тратить весь день на ожидание приобщения к их уму, находчивости и совершенству.

5

Я дремал. Честное слово, мне снилось что-то такое.. возвышенное.. маяк, наполовину разобранный местными делягами на вторичный стройматериал. По скалам плескался тёмный океан, а с вершины маяка, стоя одной ногой на свае, а другой на держащемся на честном слове прожекторе, кто-то упоённо вещал неподходящую ситуации отсебятину, причём, по-моему, выражался то ли нецензурно, то ли стихами.
Просыпаться я не хотел, мне было хорошо, потому как я всё это психоклиматическое безобразие снимал на камеру, находясь во вполне сухом и тёплом бункере, но океан против всех законов физики прибывал с каждой секундой, ржавел, несмотря на ночное время суток, и приобретал устойчивых запах зоопарка. Не сладкой ваты и лимонада, а вполне себе пыли, шерсти и своеобразного аромата звериной пасти. Потом океан дохнул особенно жарко, толкнул меня лбом, и я обнаружил себя, цепляющегося за окно подоконника маяка, прелестный вид на сухую грязную платформу и здоровенного гривастого льва, пытающегося, кажется, улыбнуться имеющимися в наличии средствами: животное скалилось во все три акульи ряда.
Хорошо, что во мне вместе с парой лишних килограмм сдохла способность испытывать ужас. Плохо, что того же нельзя было сказать про негодование.
- Какого чёрта! Ладно эльфы, это я ещё пониманию, но чтоб среди львов попадались нужные мирозданию экземпляры.. А ну брысь! - для подкрепления мигом содранный ботинок шлёпнул льва по носу.
- Доброе утро, благоухающее создание! Что могло опечалить тебя в столь прекрасное и банальное начало дня?
А голос-то знакомый.
- Годрик?..
Между тем лев вошёл в раж и начал изображать из себя нечто сфинксоподобное и очень мудрое. С его гуманными рассуждениями такой вид сочетался откровенно плохо.
В целях безопасности я чуть отодвинулся и продолжил молчать. Мало ли, вдруг у него в анимагическом облике рефлексы, диктуемые урчащим желудком, преобладают над скоростью мышления.
Зоорай. Мерлин.. чччёрт, и даже это теперь не безадресное восклицание, а конкретный Мерлин в гавайской рубашке. Чёрт!
В этот момент, как по волшебству, явился Риддл.
Всегда вовремя. Пожиратели наверняка ненавидели его за точность.
- Был на вокзале, попал в зоопарк. Воняет козами. И ото льва.
Ещё бы. Меня выдернули с вечерней дойки прямиком на тот свет.
- Прекрасный запах коз на одежде, по крайней мере, можно уничтожить. Господин Гриффиндор, давай мы тебя постираем? - я всё-таки не удержался и поддел ногой пострадавший секундой ранее хвост.
- И где соизволят пропадать остальные? Я не хочу тратить весь день на ожидание приобщения к их уму, находчивости и совершенству.
- Правильно не хочешь. Резоннее желать их приобщения к будильнику для начала, - оказывается, зевание несовместимо с попытками рассмотреть собеседников.
Дьявол мой и мать твоя Мария, это точно психушка.

6

- Чтоб тебя дементор в задницу поцеловал и душу высосал. - Благодушно поздоровался Годрик с новоприбывшим, тут же превращаясь в человека и потирая обиженный копчик.
Но все-таки удобно, когда твой вес неуклонно приближается к тонне. 70-80 наглых кило веса, прошедшиеся по хвосту и при жизни не доставили бы сильных болевых ощущений, а уж после смерти Годрик себя периодически чувствовал как под анастезией. Даже когда-то специально на себе особо болезненные заклинания пробовал. Но что-то как-то фокус не удался. Руку себе отрезал- тоже неприятно, конечно, но не такие феерические ощущения как при жизни. Дрянь какую-то навроде гвоздей тоже глотать пробовал. Пищеварение, безусловно, затруднилось, но не из-за сильных болевых ощущений, а по техническим причинам.
- В следующий раз я откушу тебе то, за что поймаю, когда догоню. - Он сурово сдвинул брови, тряхнув отросшей гривой волос. В знак серьезности своих романтических намерений он продемонстрировал улыбку с еще не принявшими до конца нормальный размер клыками.

Аккуратно отпихнув Аберфорта в сторону Риддла к краю подоконника ( -Тапок твой я еще повстречаю в каком-нибудь узком темном переулке, помяни мое слово. И стирать уже не меня надо будет. ), Рик уселся на нем по-турецки и закрыл позади себя створку высокого окна. Ревматизм, мать его.

Позвякивая зелеными бусинками на концах сотни длинных рыжих косичек на голове, Годрик исполнил руками хитрую загогулину и в зал вошел отряд стульев из буфета. Стулья натурально промаршировали в лучших традициях строевой науки и образовали ровный круг с подоконником и сиденьем, на котором угнездился Том.
- Точно как в клубе анонимных алкоголиков! - радостно умилился мужчина. "-Здравствуйте, меня зовут Годрик Гриффиндор и я мертв уже около тысячи лет. - Смелое признание, похлопаем Годрику!" Он удобнее откинулся на оконную раму, положил руки на колени. Спустя несколько мгновений в пригоршне уже попискивали искрящиеся золотые горошинки. Годрик поднес руки к лицу и с силой дунул на свои творения, так, что они с радостными воплями наперегонки помчались к выходу из зала. Девять горошинок летели зверски будить оставшихся спящих "опозданцев", которые еще не явились. Они залетали в уши, взрывались и громкими тонкими голосками пели что-то вроде "Трррррррча! Трррррчача! АмаракукаренаШАНАНАНА!!"
Удовлетворившись делом рук своих, он достал свою любимую трубку и взял ее в зубы, покусывая мундштук.
- Если ты не хочешь учиться, Том, то даже самые блистательные плоды чужого ума покажутся тебе глупостью. Все зависит от восприятия. Хотя мне кажется, что ты просто не уважаешь никого кроме себя. Дело твое.
Трубка обреченно свисала из угла рта, а сам Гриффиндор уже заинтересовано рассматривал мотылька, подслеповато бьющегося о стекло рядом с его плечом. Он поднес руку и мотылек со стрекотом шлепнулся к нему на ладонь, упоенно ощупывая усиками теплую кожу. Основатель широко улыбнулся, наблюдая за насекомым и позволяя ему творить бесчинства, ползать и щекотать запястья.
- Ну что, по делу. Предлагаю для начала заявиться в больницу святого Мунго, запросить списки пациентов психического отделения с суицидальными наклонностями, а там посмотреть на представленный контингент и выбрать самых адекватных (или напротив, самых психов) для личного посещения.- Годрик погладил подушечкой пальца пушистую голову мотылька, который осатанело махал крыльями и наворачивал круги вокруг ладони.
По причине огромного срока существования на этом и том свете, Годрик поддавался брезгливости лишь когда дело касалось человеческой глупости и подлости. Все остальные явления казались ему естественными и чистыми, как пяточки младенца. Посещение психушки казалось ему столь же нормальным, как и принятие приглашение на чай от друзей.
К тому же, логично было бы предположить, что попытки сведения счетов с жизнью фиксировались колдомедиками и оставались неизвестными для общества под покровом врачебной тайны.
О том, чтобы довести кого-то до самоубийства Годрик предпочитал не думать.

7

Риддл с таким отвращением наблюдал за порхающим мотыльком, что тому впору было бы сдохнуть, или сгореть в ту же секунду - отвратительные бабочки вызывали у него такую дрожь от их мерзости, что коснись его крылышки этого хлипкого создания, он бы в ту же секунду отскочил бы или послал в мотылька заклинание.
-Я люблю учиться, как ни странно. Но предпочитаю получать знания в более комфортной для меня обстановке и с более приятными для меня личностями.
Отвлекся от созерцания мотылька, теперь обращая свой взгляд на ряд сидений, выстроившихся кругом. Такая иллюзия равноправия была наивна, во всяком случае он предпочел бы занять другую позицию, которая позволяла бы ему наблюдать безнаказанно, и при этом создавала бы ощущение некой отстраненности от этой полусумасшедшей компании.
-Я не понимаю, почему мы откидываем возможность хм.. воспитания кандидата самостоятельно? Добиться того, чтобы невинный человек пожелал смерти проще, чем вычислить среди миллиардов, подходящих на первый взгляд, именно того, особенного.И давайте не будем засорять друг другу мозг идеей вселенского блага. Есть мы, застрявшие здесь. И есть один человек, который стоит между нами и новой жизнью - и я не собираюсь играть в то, что не все средства в этом случае хороши. Тем более, нигде не сказано, что тринадцатый умрет - это к слову, для чистоплюев, желающих изобразить тревогу за ближнего.
Вообще, Риддл не считал, что коллективные обсуждения могут привести к чему-то стоящему, потому что слишком уж разные были понятия о приемлемых мерах у находящихся на Вокзале людей. Придти к согласию было, на его взгляд, практически нереально, а значит такие собрания были лишь пустой тратой времени. Хотя чего-чего, а времени на этом чертовом Вокзале было предостаточно.

8

Свобода воли. Без ограничений. Такое не каждому по силам и далеко не для каждого возможно. Люди, веками посылающие в адрес Мерлина и Морганы просьбы, проклятия и различный словесный мусор, и не догадываются, что можно иметь возможность высказать то же самое им в лицо - и ничего для тебя не изменится. Никаких даров свыше или кары небесной. Никакой власти вмешиваться во что-либо внизу - и неограниченная власть быть кем угодно здесь.
Вокзал наверняка не раз бывал театром военных действий. Все здесь взаимосвязаны: кто-то помог кому-то откинуть копыта, кто-то кому-то вечный идеологический противник, у кого-то брат - Альбус Дамблдор, что само по себе неприятно.. Интересно, они хоть раз собирались вместе так, как предполагают сделать сегодня?
Инициативность Годрика настраивала на довольный лад. Хороший маг. И место нужное укажет, и разбудит опаздывающих, и рассадить их, кажется, собирается. Как на психотренинге. Детки, встаньте в круг и возьмитесь за руки, сейчас мы будем выбирать жертву, а это Эйб, он тут пролётом, посидит на подоконнике, оценит ваше здоровье, не обращайте внимания. И да, я буду сидеть с Ридлом в задней части круглого стола, раз уж так.
Фраза Гриффиндора "Хотя мне кажется, что ты просто не уважаешь никого кроме себя" вызывает резкое фыркание. Интересно, в уважительное отношение к окружающим вписывается их использование в собственных интересах под прикрытием лозунгов о всеобщем благе?
Предлагаю для начала заявиться в больницу святого Мунго, запросить списки пациентов психического отделения с суицидальными наклонностями, - а Годрик ещё и идейный, оказывается. Хотя да, чему тут удивляться, все выпускники его факультета такие же. Только у него, вроде, здравый смысл имеется. Я качаю головой, щурюсь, бормочу:
- Из объяснений братца мне показалось, что тяга к смерти не должна иметь причиной больную голову. Смысл иначе. До психушки любого можно довести, вокзальная компания тому доказательство.
Речь Риддла мне положительно понравилась. Нет, я готов рукоплескать даже. Вот она, система кардинальной честности в действии!.. Жаль, Альбус не слышал. Забавно было бы услышать его возражения.
Вот у меня возражений нет. Мне вообще наплевать: вокзал надоесть ещё не успел, а выбирать между тем, откинуть копыта окончательно или опять обнаруживать в бутылках с соком разбавленную водой химию, пока не хочется. Пожимаю плечами:
- Последнее условие веселее. Впрочем, любому живому другом здесь станет всякий, кто согласится держать его за руку, пока он будет решаться сдохнуть. Все подержим. Осталось найти невинного.

9

Сказать, что пробуждение в этот день выдалось необычное - не сказать ничего. Нечто маленькое, но невероятно шумное залетело в ухо и издавало странные звуки, от которых было невозможно не проснуться. Происхождение сего своеобразного будильника Моргана не определила, ибо выполнив свою миссию, это нечто растворилось в воздухе.
Посмотрев на часы, волшебница стала догадываться, в честь чего неизвестный отправил своё напоминание. Вот уже несколько минут как шло собрание дюжины магов, которые застряли здесь. Но раз уже присутствующие в зале ожидания прибегли к таким крайностям, то задерживалась не одна она. Честно говоря, пунктуальностью Моргана никогда не отличалась, поэтому и сейчас, несмотря на время, особо не торопилась. Лишь спустя ещё десять минут она появилась на пороге зала, куда из двенадцати ожидаемых пришли всего трое, не считая её.
Волшебница направилась к присутствующим; стук каблучков о мраморный пол эхом отдавался в огромном помещении. И вот она уже стояла возле стульев, которые кто-то участливо расставил полукругом.
- Доброго утра вам, господа. И простите за задержку, - проговорила ле Фэй, особо не чувствуя вины за опоздание, после чего внимательно изучила взглядом каждого, кто находился перед ней.
Годрик Гриффиндор. Фееричная персона, надо сказать. Да и к тому же очень харизматичный. Интересный собеседник; беседы с ним - это всегда нечто запоминающееся.
Том Риддл. Своенравный мужчина, некогда зацикленный на чувстве собственного превосходства, но сейчас остепенившийся. Но оттого не менее интересный - Моргану всегда забавляли его перепалки с остальными обитателями вокзала; сама же никогда в подобные пререкания с ним не вступала, предпочитая эдакий дружелюбный нейтралитет.
И, наконец, Аберфорт Дамблдор. Он присоединился к всей присутствующей здесь честной компании лишь вчера, чем несказанно обрадовал присутствующих. Став двенадцатым, он дал толчок к поискам тринадцатого, - которые, кстати, и были поводом сего собрания.
- Много ли я пропустила? - вопрошала ле Фэй после небольшой паузы, а затем опустилась на один из пустующих стульев.

10

Годрика несло и качало. Выглядел он при этом гораздо более адекватным чем обычно, кивал собеседникам, сосредоточенно размышлял.
Но не присутствовал.
То, что он видел было так красиво и так захватывающе...

Виделось лето, зеленое и яркое, со свежим запахом мягкой зеленой травы, заигрывающе ласкающей поясницу и локти и нежно прижимающейся к щеке. С шелковистым шуршанием ветра, крадущегося через камыши и изредка наступающего на хрупкую прозрачную гладь. От каждого шага по воде расходились широкие круги, а брызги около берега изредка пытались выбраться на сушу, запрыгивая на камни.
Небо было пронзительно лиловым, будто на полпути к солнцу кто-то поставил неосязаемую преграду из прозрачной красной дымки.
Где-то сверху, на горизонте (когда лежишь горизонт вообще везде) был лес. В нем все еще взбудораженно кричали птицы и опасливо перекликивались небольшие животные, пытаясь выведать друг у друга не видно ли огромного быстрого зверя, затаившегося где-нибудь за толстым стволом столетнего дуба. Вы слышали? Он настолько свиреп, что не щадит даже растения! Кровожадному Тису несколько лет предстоит обрастать новой корой...
Жажда давала о себе знать легкой хрипотцой в голосе, но прекратить смеяться и подшучивать друг над другом было смерти подобно.
Особенно из-за прерывистого дыхания под ладонью и букашек, которые проложили свою дорогу ровно поперек развалившейся пары. Пальцы лениво скользили по волосам, вытаскивая из спутавшихся прядей сухие березовые листья. У кого-то болели ноги из-за долгой скачки на гибкой и скользкой спине, а у кого-то прибавилась еще одна ссадина на лице из-за хлестнувшей острой ветки...
Голоса перекрикивали друг-друга, разрывая паутину природной гармонии, то и дело слышались хохот и звуки возни,  прерываемые неожиданной тишиной, которая заставляла фразу стихнуть на середине, а ветер усерднее уносить шепот, не предназначенный для посторонних ушей...

... А было ли это? А если было, то когда? И почему слова со временем стерлись, черты лица смылись и имени уже не вспомнить? А если не было, то зачем же так изощренно издеваться и подбрасывать картинки, вызывающие теплую дрожь и комок в горле?..

Гриффиндор рассеянно потер пальцем переносицу. Долгое существование сказывалось на памяти. Воспоминания прошлой жизни (столь загадочную формулировку в наших обстоятельствах использовать допустимо) постепенно смешивались и вытеснялись посмертными. Те и вовсе ассимилировались с мечтами, планами и страхами. А желание доумереть наконец неожиданно перекрыло даже голод.
Столь нетипичные для рыжего мужчины мысли были прерваны очень вовремя.
- Доброе утро, Моргана. - Годрик нежно улыбнулся, со всей галантностью своей весьма хипповато одетой мужественности приветствуя вошедшую волшебницу.

За годы смерти Годрик так и не научился готовить овощи, зато понял всю важность уважения к более опытным магам. Тем более что магов таких осталось всего двое. Тем более, что один из них - красивая женщина.

- Вы не пропустили ровным счетом ничего.- маг снова присел на подоконник и сложил руки на груди,- Я предлагаю начать поиски тринадцатого с людей, уже имеющих желание расстаться с жизнью. - Годрик слегка поклонился, всем своим видом показывая, что при первой же необходимости за гениальными идеями можно обращаться  именно к нему, ибо у него их неприлично много. После чего продолжил, - Молодое поколение хочет облегчить нашу задачу и довести до нужной кондиции первого, более-менее подходящего субъекта. Вы, думаю, тоже не откажитесь внести свою лепту в наш скромный сабантуйчик мертвяков-затейников. - Он усмехнулся, слегка пожав плечами, извиняясь за низкий полет своего высокого слога.
- Вот еще, к примеру, можно с помощью некромантии поднять какого-то бесславно гниющего чудака из могилы, очаровать его и попросить войти в наше положение. Авось пожалеет.

11

Происходящее, еще не успев начаться, уже порядком начало раздражать. Во всяком случае неуемный оптимизм Гриффиндора с утра действовал не самым лучшим образом, лишающим какого-никакого душевного равновесия.
- Приветствую. - он кивнул подошедшей к ним Моргане. Вообще, надо сказать, эта занятная особа вызывала в нем интерес, он никак не мог определится с тем, что же от нее можно было ждать. И если со всеми остальными было более или менее понятно, то тут оставался некий ореол непредсказуемости, а это заставляло подозрительно и чуть настороженно наблюдать за ней, стараясь на всякий случай не поворачиваться спиной.  "Здоровая паранойя мало кому еще помешала".
Годрик тем временем продолжал вести себя в лучшей традиции шута на сцене, довольный вниманием достопочтенной публики.
- Хватит уже, Гриффиндор. Ваши попытки изобразить происходящее в жанре веселого приключения бессмысленны и раздражающие. Либо мы обсуждаем четко и ясно то, что нам предстоит, либо я оставляю вас упражняться в остроумии без моей персоны, предпочитая заняться более полезными и интересными делами. Вообще, не считаю нужным обсуждать все это бесчисленное число раз. Здесь нужна практика - находим подходящего по одному параметру, и смотрим, возможно ли подогнать его под другой. Людей - в мире живых - много, а здесь - в мире полудохлых идиотов - времени бесчисленное количество. Так что рациональнее разделится, и наведаться в тот же Лондон, с целью проведения экспериментов на живом подопытном материале.
Предпочитая отдавать приказы, нежели бесчисленное раз обсуждать, так и не приходя к решению, которое бы устроило всех, сейчас от подобного собрания не ждал никаких конкретных результатов, полезных для общего дела. "Демократия - отвратительное изобретение скучающего человечества".
- Я при таком раскладе могу взять на себя больницы, и проверить безнадежно больных, склонных к самоубийствам. "Или не склонных, или не совсем безнадежно больных". Невольно позволил себе усмехнуться не самым приятным образом.

12

И всё-таки от них хотелось отодвинуться. Нет, два человека - вполне терпимое количество инородных активных предметов на достаточно обширном пространстве. Но когда пространство замкнутое, а каждый из присутствующих дал бы значительную фору десятку нормальных людей в скорости продуцирования эмоций и желаний.. Я вовремя сообразил, что за спиной только клумба и двигаться особо некуда. Моргана появилась пряником за сообразительность. Может, хоть даме удастся скомпенсировать своим присутствием общий диссонанс этого недособрания.
Коротко улыбаюсь ей. Молчу, выслушивая излияния Годрика. Молчу, выслушивая поправки Риддла. Согласен со всем, но они оба идиоты. Что при такой жизни не очень-то и удивительно. Молчал бы дальше, но сдаётся мне, что эти двое прекрасно могут провести собрание друг с другом, продлив его на пару недель и выдвигая огромное количество версий и опровержений. Не люблю звука человеческого голоса, когда голос не единственный.
- Проще привлечь к такому подвигу какого-нибудь сочувствующего недоумка, в этом Годрик прав. Из старых знакомцев, - на ум сразу приходит толпа студентов, которую я без устали спасал в год свержения Волдеморта. Ребятишки задолжали мне массу нервов, хоть мне и пришлась по душе функция бездетного супермена деревенского пошиба, чего уж там. - Причём с его же факультета, - рассматриваю Гриффиндора. Интересно, как можно воспитанием храбрости напрочь отбивать зачатки здравого смысла? Помню я, как эти сопливые герои рвались к боевым действиям. Партизаны из них - что макаки с палочками. Хочется быть на виду, хочется честно идти наперерез врагу. Чуть не охрип однажды, пытаясь вдолбить в их пустующие черепа, что думать надо перед, а не в процессе, а хороших врагов положено бить в спину. Так бесполезно же. Храбрецы, чтоб их.. Надеюсь, из них дурь ещё не выветрилась. Относительно наших потребностей гриффиндорцы не безнадёжны. Особенно те, кто лично знал меня и Альбуса, а то с этим приязненным отношением.. Мой взгляд останавливается на Риддле и навалившийся скепсис смертельно бьёт по зародившимся надеждам вернуться к нормальному обществу коз. - Нда. Конечно, если господин тёмный лорд будет столь обаятелен, чтоб завоевать благосклонность, скажем, мистера Лонгботтома... - осматриваю, представляю себе подобную картину и, отчаявшись даже представить, взмахиваю рукой: - Нет, мы застряли здесь навсегда, это однозначно.
Мне грустно. Как же мне грустно, кто бы знал.


Вы здесь » Чeртова дюжина » Хранилище тем » 15.03 | I партийный съезд | "мёртвая дюжина"