Чeртова дюжина

Объявление

 
  Добро пожаловать на эпизодическую ролевую игру по миру ГП. Отыгрываемые события происходят в 2002 году: мальчишки-девчонки выросли, взрослые повзрослели ещё больше, а мёртвые мертвы. Всё на своих местах - на первый взгляд. Впрочем, первый взгляд, как известно, обманчив. Вы можете узнать совершенно другую историю, скрывающуюся под тряпьём домыслов, как меч Гриффиндора, и правдивую, как сказки Бидля. Заходите, располагайтесь, и начнём.  



Сезон предоткрытия: идёт набор канонических персонажей.




По возникающим вопросам стучитесь на номер 390009715.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чeртова дюжина » Хранилище тем » Просто разговоры. Разговоры и все. Чтобы скрасить вечность на вокзале)


Просто разговоры. Разговоры и все. Чтобы скрасить вечность на вокзале)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну что, мистер Салазар, поиграем?
___________________________________

Чуть больше месяца на этом чертовом Вокзале не смирили с необходимостью находится здесь. Хотя, если признаться самому себе абсолютно честно - даже такое недосуществование было лучше, чем банальная абсолютная смерть, когда изменить что-то вообще не представляется возможным. Так была хоть какая-то надежда выбраться из этого маленького, но вполне настоящего ада, и эта надежда была еще большим злом, нежели попытка смирения - надежда заставляла судорожно искать выход, листать те книги, которые удавалось протащить на Вокзал, терзать мозг присутствующих, заставляя раз за разом повторять информацию, им доступную, чтобы найти несостыковки, скрытый обман - который, конечно же, должен был быть, присутствовать, о чем просто орала внутри него неуемная паранойя. Однако пока ничего нового выяснить не удалось - был какой-то расплывчатый план спасения всех, кто находился на вокзале, но для этого следовало ждать. Ждать... Идиотическое слово.
И сейчас, расположившись на каменной скамье на пустой платформе, и листая очередную книгу, не представляющую никакой ценности для этой патовой ситуации, Риддл пытался заглушить чертово раздражение, гложущее изнутри. Хотя в одиночестве это еще удавалось, во всяком случае печатный текст успокаивал, если не думать о том, что в этом кажущемся сейчас пустым здании вокзала обитают еще дохлые маги,  в том числе и чертов Дамблдор, даже после своей смерти продолжающий играть роль доброго старика, помогающего всем и вся, чем вызывал только еще большее желание придушить эту гадину.
Мысль о Дамблдоре заставила раздражение выплеснуться наружу, и книга полетела на рельсы, падая и сминая листки, раскрываясь. "Какая разница, все равно исчезнет". И правда - через минуту силуэт книги стал почти прозрачным, на глазах теряя краски, а потом и вовсе поблек, чтобы еще через секунду полностью исчезнуть.

2

Салазар проходя мимо коротко глянув в сторону недавноприбывшего мага елезаметно скривился. "Тьма кровь и пепел и Этот тоже здесь... А Нанни,чья вина была только в том что она стала моей супругой. Ее нет..." Раздражение накопившееся за последнее время переходило уже все границы и маг не выдержав хмыкнул своим мыслям.
Здраствуйте сэр.- выдавил из себя маг, проходя мимо Т.Риддла, и сочтя что ему стоит все же держать себя в руках натянув на лицо вежливую полуулыбку проговорил. Вы, как я вижу, недавно в этом приюте бесприютных душ... слабо улыбнулся и с старомодной учтивостью прибавил.  Признаться, я бы хотел с вами познакомиться. Надеюсь вы не против? Хотя это и против правил высшего света но все же... Позвольте представиться, Салазар Рейнолд Слизерин.    и коротко изобразив нечто вроде полупоклона прибавил Признаться... Здесь довольно таки скучно, и новые лица в недавнем прошлом  были здесь большой редкостью. Интересно правда ли что этот маг убил мою супругу? Если да то как мне об этом узнать? И стоит ли вообще узнавать... Нанни уже давно мертва а тот василиск, которого этот маг по словам м-ра Дамблдора вызвал уже был животным...

Отредактировано Salazar Slytherin (2010-09-05 14:08:26)

3

С легким удивлением посмотрел на мага, подошедшего к нему. На самом деле, ему было любопытно взглянуть на Слизерина с первого дня, как только он узнал о его здесь присутствии - и не признаться в этом было бы отъявленным враньем. Вот только Салазар весьма успешно прятался от присутствующих на Вокзале, а отлавливать его ради простого знакомства специально было бы слишком детским поступком, продиктованным банальным любопытством.
Сейчас же, кинув взгляд на мага, чуть заметно нахмурился, чувствуя, что собеседник явно чем-то раздражен. Поскольку сам пребывал в таком состоянии - угадывал подобное в окружающих почти мгновенно.
-Доброго дня, мистер Салазар. Весьма рад с вами познакомится, представляться думаю, не имеет смысла - вам и так известно мое имя, а соблюдать светские приличия у меня сейчас нет ни малейшего желания. - по губам скользнула мимолетная улыбка, тут же пропадая - Скучно? По-моему в такой безумной полусумасшедшей компании заскучать весьма сложно, вот только разум свой сохранить без проблеска безумства при это невозможно. Хотя... все мы безумцы, не так ли? Мне кажется, что этот чертов Вокзал выбирает магов исключительно по этому признаку.

4

Криво усмехнулся Ндаа, мистер Риддл в общем и целом я согласен с вашей позицией касающейся правил приличия и гм компании. Ну а в отношении скуки... Когда видишь одних и тех же, ммм, личностей сложновато не заскучать, поскольку, просто знаешь кто и как в конкретной ситуации ответит. Одни словом, достаточно легко спрогнозировать поведение. Отсюда и скука. Единственное развлечение-поиск приключений, на тот кртакий отрезок времени который поезд позволяет нам иметь. За час конечно вряд ли что то можно успеть, но кто желает- тот находит. слабо улыбнулся Кстати, раз мы уже соблюли все минимальные правила приличия, то может быть вы согласитесь рассказать каким образом вы примкнули к этой увы недружной и откровенно сумасбродной компании?Оперевшись на трость и прислонившись спиной к стене маг с любопытством рассматривал собеседника.

Отредактировано Salazar Slytherin (2010-09-06 10:51:43)

5

-Вы хотите выслушать печальную историю моей кончины? - кривая усмешка должна была показать собеседнику все то, что он думает о таком возможном своем рассказе. - Увольте меня от этой сомнительной радости. Предпочту другую тему для разговора, если вы, конечно, не собираетесь настаивать на моих откровениях. Они мне мало того, что не свойственны, так и вызывают жгучее желание сотворить с задающим такие вопросы что-то не слишком приятное. - изобразил на лице самую что ни на есть милейшую улыбку, и светским тоном продолжил. - Прошу простить мою, быть, может излишнюю резкость, я не привык вести светские пустые беседы в последнее время.

6

Нет, нет, что вы мистер Риддл!. Я ни в коей мере не позволил бы себе такой бестактности. Я просто хотел узнать историю вашей жизни, а не гм ее завершения. улыбка сошла с лица Салазара и тот спокойно прибавил Мне, также как и вам, не очень нравится рассказывать о своем собственном"конце пути". Тем более, что  оно не столь уж и интересно. К тому же, при желании, всегда на основании рассказа можно будет допустить различные версии завершения жизненного пути, при этом осознать свои и чужие ошибки приведшие к нему. коротко хмыкнув прибавил Кстати, по поводу пустых разговоров... Скажу откровенно, что  особо не умел тех вести, в отличие от дорогого друга Годрика. У этого джентльмена воистину язык без костей, но с колючками... Язвительность при упоминании Годрика вполне четко показывала отношение Салазара к тому. Да впрочем маг и не скрывал, что Годрик у него вызывает откровенное раздражение не переходящее впрочем во вражду.
Кстати, раз уж наше общение перестает быть пустой и досужей болтовней. Мистер Риддл, не могли бы вы мне рассказать о том, как погибла одна из моих змей? Я говорю про василиска которого якобы вы вызвали взывая моим именем? Тот мальчишка... Ммм, кажется Поттер... Мне лично показался на редкость нахальным... Если не сказать докучливым и наглым-мелькнуло в голове мага.
Поймите меня правильно, сэр, я довольно сильно был, и по сю пору привязан к своим питомцам, и смерть одного из них  меня весьма сильно задела. А уж про рассказ мистера Дамблдора, я и вовсе хотел бы умолчать. Василиски все же не настолько идиоты, как о них принято думать, что полностью опровергается рассказом этого господина. К тому же, вы ведь были насколько я понимаю и действующим лицом и очевидцем той истории... И ваш рассказ придаст я надеюсь большую ясность  тому, что я слышал.

Отредактировано Salazar Slytherin (2010-09-06 11:19:16)

7

Упоминание о Василиске было весьма неожиданным, как и о чертовом Поттере. Короткая вспышка воспоминаний о школьных годах, амбициях, жгучем желании доказать себе, что он не просто обычный мальчишка, что он достоин быть наследником Слизерина... И что теперь? Сидит он напротив этого самого Слизерина и рассуждает о том, каким образом преподнести рассказ о гибели Василиска.
-Когда я еще учился в школе, я обнаружил вашу Тайную комнату.Как вы понимаете, в тот момент эта находка целиком увлекла меня, тем более, что в этой комнате я обнаружил удивительное создание - Василиска. Он, а вернее она оказалась на редкость интересным собеседником, но сразу же возникла некоторая проблема. Держать взаперти такое прекрасное создание... - усмешка, короткая, почти незаметная - сами понимаете. Тем более идея очистить школу от засилия недостойных учится в ней грязнокровок... Плюс сделайте скидку на мой юношеский максимализм. Все закончилось, как и следовало ожидать, несчастным случаем, грозящим закрытию школы. Мне пришлось закрыть Тайную комнату и простится с Василиском. Что же происходило в дальнейшем... тут я могу рассуждать только на основе рассказов других. Поттер, вечно сующий свой нос не в то, что ему следовало, умудрился найти Тайную комнату, сцепиться с Василиском, в результате чего, из-за чертова везения проклятого гриффиндорцы, змей пал жертвой меча Гриффиндора. Дамблдор, предпочитающий позицию наблюдателя, счел это неплохим приключением для мальчишки и даже поощрил его. Решил не вдаваться дальше в подробности, ибо уснувшее было раздражение всколыхнулось с новой силой, полыхнув нехорошим огнем в глазах.

8

Таак...- ярость явно прозвучала в голосе Салазара Ахха... Значит последователи Годрика несмотря на их хваленые добродетели вссе же на деле такие же как и все прочие... Весело... И меня еще смели обвинять в предвзятости... Ну, ну... Люди увы не меняются несмотря на то сколько веков прошло. Горечь отголоском звучала в голосе мага.
Просто хм та змея которую вы вызвали... Ненадолго замолк раздумывая Сказать или нет кем же был василиск? А впрочем все равно он узнает не от меня так от того же болтуна Годрика... опуская голову тихо обронил. Когда то она не была змеей... сглотнув и мыслленно считая до 10 чтобы успокоиться прибавил Она была моей супругой... Потом... Несчастный случай, жажда выделиться у одного мага-недоучки, и похоть короля...
Криво усмехаясь своим мыслям Салазар завершил Она сунулась между мной и тем болваном думая что мне грозит опасность... Хотя на деле это ей а не мне она грозила. От короля в том числе... Пусть он в Аду жарится до сскончания веков. постепенно понижая голос договорил явно через силу. В результате чего сменила вначале облик а потом, под действием чар Тотального перерождения стала тем, с тихим вздохом добавил Чем стала... Если даже вы ее и правда вызывали моим именем. Все равно спасибо что она умерла. По крайней мере, ей Там будет лучше. Она никому не причинила ни малейшей обиды ну а став змеей.. Чтож всем позволено защищаться.
А вот Даамблдор ответит мне за все, и по полной. И за ссмерть Нанни, и за ссвою пристрастноссть.  ярость на миг затуманив голову вырвала из Салазара этот тихий и практически неслышный шепот А пока я буду донельзя учтив, доброжелателен и вежлив. Но, ровно до своего момента возвращения к жизни.
Взяв себя в руки Салазар блекло улыбнулся Я понимаю мистер Риддл что вы и не могли мне рассказать ничего нового, но все же для того чтобы выслушать все версии я был обязан вас спросить поскольку не хочу быть ни пристрастным ни тем более не желаю причинять намеренный вред кому либо без веских на то оснований. Да и, думаю что и Годрик невзирая на свои спесь и фанаберию будет согласен со мной.

Отредактировано Salazar Slytherin (2010-09-06 11:54:09)

9

Глядя на Слизерина, тщательно скрыл удовлетворение от такой его реакции. Теперь Дамблдору и  некоторым особо нахальным гриффиндорцам будет весьма весело, если застрявшим на Вокзале удаться вернуться к жизни. А если нет... то все равно, оставались варианты - даже при таком ограничении, которое стояло на их действия, можно было неплохо поразвлечься в мире живых.
-Я не знал, что она когда-то была человеком, видимо пребывание в змеином облике напрочь уничтожили ее воспоминания, либо... Либо она просто не хотела об этом говорить. Мне жаль, что так произошло - в голосе и правда проскользнуло легкое сожаление, во всяком случае к этой умной змее всегда испытывал симпатию и когда узнал о ее гибели, почувствовал поразившее его тогда желание отомстить.

10

Не совсем так. взяв себя в руки маг блекло улыбнулся Просто при наложении этих чар душа словно бы истаивает. И чтобы вернуть очарованного в людское состояние требуется доброволец согласный отдать свою душу для возвращения уходящего. Ну а что касается воспоминаний то они остаются нетронутыми... Вот только тот на ком эти чары не любит вспоминать о своем прошлом в основном из за того что знает что ему в большинстве случаев ничто не может помочь. Ну или же нужно действительно Божье Чудо, что как вы сами понимаете донельзя редчайшее явление.
Хмыкнул Ну а что касается содержания василиска взаперти... Гмм хотел б я посмотреть на того безумца который попробовал бы запретить василиску направляться туда куда тому угодно. Это во первых и во вторых... Нанни как и Шеша... Гм они засыпали в магическом сне в моем кабинете и лаборатории,  до которого хвала небесам пока никто не добрался. В этих двух комнатах для них были питье и еда, возобновляемые при помощи пары заклятий, не говоря уже о том что все возможные ранения которые могли бы получить мои питомцы также постепенно исцелялись в тех комнатах. Ну и могу добавить что змеи не могли перейти защитный барьер ограничивший их передвижения патрулированием наших лабораторий и кабинетов. Так что никакого основания говорить об опасности для учеников от моих змей не было и нет по сю пору, при условии что никакой недоучившийся индюк не станет к тем взывать моим именем.

Отредактировано Salazar Slytherin (2010-09-06 12:13:14)

11

Сдерживая готовый сорваться ответ, холодно, без особых эмоций. -Опасность в этом случае заключалась исключительно во времени. Легенды теряются, знания утаиваются и тоже теряются. А уж что говорить о некоторых учителях, которые предпочли забыть о некоторых обстоятельствах основания школы, дабы воздействовать на неокрепшие умы детишек было бы проще. Рано или поздно такое бы все равно случилось. Нельзя утаить что-то полностью, но когда тайна полузабыта - она становится подчас смертельно опасной для общества. Попытался представить, каким образом содержание таких животных было обставлено при Слизерине и усмехнулся, понимая, что ни один современный маг-чистоплюй не согласился бы отпустить ребенка в школу, зная даже про таких ее обитателей, несмотря на уровень безопасности.

12

Мм, опять таки некоторая. Или вы сэр думаете что я столь безответственен чтобы не представлять к чему может привести содержание таких животных как  василиск, или же к примеру ворон и бурундук -любимчики моих коллег? Маг холодно усмехнулся и скрестив руки на груди негромко прибавил. К вашему сведению мистер Риддл любимцы остальных основателей не столь уж и безобидны... коротко взмахнув рукой со словами- если пожелаете то могу вам показать их во всей красе... Это правда только иллюзия взятая из моих воспоминаний, но, при желании можно и лично их увидеть. В воздухе между магами повисло изображение вначале громадного ворона. Размах крыльев и величина размеров птицы был вполне достаточным чтобы унести на спине взрослого мага. При этом стоит прибавить явно отменно острый и крепкий клюв в котором виднелось нечто похожее на зубы. Да и сам ворон являл собой смесь между птеродактилем и современной птицей. Лысая голова перья на спине и груди крылья кожистые похожие на драконьи.
Вторым был показан громадный бурундук деловито перебиравший лапами довольно таки крупные бревна и стачивавший о те свои зубы.
Последним был показан пещерный лев.. ну что можно сказать о такой зверюге- по сравнению с тем василиск выглядел вполне безобидной тварью поскольку последний представитель и так щедро одаренный природой обладал страшноватым даром к выплескиванию из своей пасти пламени сходного с драконьим. что и было показано магом в следующей сценке.
Как видите сэр, эти представители фауны ничуть не менее опасны, если не сказать что более. Однако все просто- вся эта магическая фауна ограничивает свои променады исключительно нашими замками в которых и находит себе пищу и питье а также исцеление. Появление их в Школе суть просто крайне редкий случай, и выйти за пределы чар защитных барьеров без вызова со стороны живых  нашими именами, они сами по себе не могут.
Вздохнул.  Ну вот собственно говоря и все.. Остается только добавить что наши замки скрыты от глаз как магглов так и магов по причинам их же безопасности. Ну а звери по сути всего лишь охранники этих замков и наших комнат в Школе. И только.

Отредактировано Salazar Slytherin (2010-09-06 12:37:32)

13

Развлекается, разглядывая иллюзию зверушек основателей.
-Вы меня разыгрываете. Такое милейшей существо, как вот этот... зубастый кожистый ворон -явно не к чему Ровене, которая предпочла бы что-то более практичное, насколько я мог узнать ее характер. И более эстетичное. Хотя иллюзия качественно сделана, остается только поаплодировать вашей фантазии, мистер Слизерин.

14

Фыркнул Ну ну блажен кто верует.. Впрочем как я и говорил мы можем прокатится на поезде и вы сами увидите. Да и мне нет смысла вас разыгрывать плетя небылицы.
Хмыкнул Кстати, скоро поезд подойдет. Я слышал его гудок... Прокатимся и поглядим на этот зоопарк? Или вы думаете, что я тут шутки шучу, М? ухмыльнувшись искоса глянул на собеседника.
Или же..-голос мага стал резче Вы сочли что я лгун? сузив глаза и явно начиная раздражаться Салазар отлип от стены.

Отредактировано Salazar Slytherin (2010-09-06 12:42:38)

15

Нисколько не волнуясь по поводу реакции Салазар, поднялся, оправляя одежду, приводя ее в идеальное состояние.
-А вы часто верите собеседникам на слово? - едва слышимая ирония в голосе, и опять же любезная улыбка - Я с удовольствием составлю вам компанию в данном путешествие. Хоть не люблю зоопарки, но прикоснуться к такой тайне.. как я могу отказаться.

16

Хмыкнул Нуу во первых я слишком уважаю свой род чтобы опускаться до прямой лжи, тем более когда мне это просто не нужно.    с еле заметным вызовом обводя взглядом Вокзал с легким саркастическим вызовом прибавил.А хотя бы и да, при условии если точно знаю что у собеседника нет особых причин мне говорить заведомую ложь. А здесь...Вы же и сами понимаете, что любая ложь рано и практически всегда здесь будет видна... Ну и при прочих равных условиях мой ответ как понимаете вполне очевиден.
Поезд между тем уже стал явно виден в тумане тоннеля.
Гм ладно он меня и правда подловил. Хотя стоит признаться что и я бы на его месте поступил также. с легким намеком на уважение подумал маг опираясь на свою трость. Послышался гудок и вскоре поезд подошел к станции.
Что касается любимчика леди Ровены.. То у каждого из нас свои понятия о целесообразности. Я знаю что Ровена просто использует птицу в качестве ездовой живности, да и как охранник Краш просто отменный.

Отредактировано Salazar Slytherin (2010-09-06 12:57:20)

17

В очередной раз отметил появление поезда - он пока не так часто покидал это странное место, и каждый раз ему не удавалось уследить именно тот момент, когда в тумане проступали его очертания. Если это и была иллюзия - то слишком материальная. Хотя, помнится, была у одного мыслителя интересная, абсурдная философия - предметы существуют лишь потому, что мой разум признает их материальными и существующими.
-Наш транспорт как всегда без опозданий. Хорошо, с вороном я понял. Но барсук... не разочаровывайте меня, убеждая, что он только и создан, чтобы ломать стены и крушить ограды. - коротко рассмеялся - Хотя не отвечайте, это я так, практикуюсь в фантазии.
Поезд остановился перед ними, приглашающе открывая двери. "Черт... как будто ему нравится с нами так играть. Хотя отчего нет? Может и правда нравится". Но вариант думающего Вокзала был весьма неприятен, пусть уж лучше это место будет просто запредельным, но уж явно не живым и мыслящим.

18

Исподволь наблюдая за спутником маг откинувшись на спинку смотрел в окно успокоившись достачно для того, чтобы начать здраво размышлять и оценивать свое общение с потомкомА он все же неплохо меня подловил. И что паршиво, я ведь и сам повелся ровно мальчишка на "Слабо". Ухх как нехорошо, Мда определенно это заточение в этом грешном уголке небытия чувствительно влияет на мозги...И, что то не слишком мне его рассказ нравится про Нагайну... Не думаю я, чтобы гриффиндорцы лгали.. Райвенкло, те да, при необходимости могут чего то недосказать, ну а Хаффлпаф... Хм они ведь такие тюфяки, что не догадываются о возможности лжи, если конечно их не поталкивать в нужном направлении...
Гм. ну вот и наша остановка... негромко откомментировав Салазар, после того как поезд резко дернувшись издал свист и остановился.
За окном расстилалась бесплодная болотистая равнина, и только на краю горизонта виднелась синеватая гряда гор. Никакого намека на развалины не наблюдалось как впрочем и на разные постройки.
Думаю я, что для начала мы могли бы..- хищно ухмыльнувшись навестить жилище моего дорого друга Годрика. Тем более что тот вроде как не садился в поезд собираясь сопровождать нашу скромную компанию... оперевшись на трость и медленно поднимаясь. Вот только, сэр, я вынужден из принципов вашей же безопасности наложить на вас чары временного ослепления. Советую не сопротивляться и расслабится. Если вы будете сопротивляться то получите опять же временную слепоту а впридачу к ней-головную боль, которая минимум продлится сутки после наложения чар. В случае же вашего отказа мы возвращаемся обратно и никакой экскурсии быть не может. Чары будут действовать исключительно только на время проходя к замку моего троюродного кузена. Оправив и так сидевшую на нем безукоризненно мантию Салазар резковатым жестом смахнул микроскопическую пылинку с рукава своей бархатной мантии.

ОФТ
Мдее бред оф сив кейбл но мой моск "на выносе"

Отредактировано Salazar Slytherin (2010-09-09 11:28:06)

19

Такой поворот событий не шибко радовал. Довериться этому почти незнакомому ему магу, причем ключевое слово, которое странноватым привкусом оставалось на языке - довериться. Хотя в их странном посмертном существовании даже полная слепота не обернулась бы катастрофой - через какое-то время и отрезанные пальцы отрастали, не то что зрение восстановилось бы. А упускать возможность прикоснуться к интересной тайне... Любопытство, какое-то совершенно ребяческое и удивительно приятное в его нынешнем состоянии, когда он почти забыл, что такие чувства возможны, против привычного недоверия, вросшего корнями кажется в подкорку мозга. Еще секундное раздумие, а потом словно в омут головой.
-Хорошо, пусть так. Надеюсь на то, что после этого маленького приключения наши отношения не испортятся из-за каких-то недоразумений. - быстрый внимательный взгляд, подмечающий его малейшие реакции на эти слова.

20

Никаких, по крайней мере с моей стороны недоразумений или неожиданностей не будет. спокойному равнодушию Салазара можно было только аплодировать.  Даю слово сударь, что эта мера вынужденная для того чтобы сохранить вам рассудок. Заклятия на наши жилища мы налагали вместе и ключи для входа в каждый из них есть у абсолютно каждого из нашей четверки. Невозмутимость была абсолютнейшая. А ведь он опасается что я оставлю слепым в незнакомой местности. Хотя, чего удивляться.. Я бы тоже не спешил соглашаться на авантюру с неизвестным исходом. Это кузен может сглупить втянув всех нас в откровенное приключение.
Слегка коснувшись концом палочки лба собеседника Салазар, отправив палочку в чехол, ухватил Тома за руку и неторопливо пошел опираясь о трость к выходу из вагона. Шаги мага были неторопливы и давали возможность спутнику приноровиться к такому временно вынужденному способу продвижения.
Покинув вагон поезда Салазар медленно выйдя наружу остановился подле чахлого кустика дрока. Темные листья мягко шелестели на легком ветерке. Коснувшись деревца рукой и прибавив вполголоса свою фамилию прибавил Просит дозволения навести владения сэра Гриффиндора вместе с родственником. По легкому покалыванию которое ощутили оба мага можно было судить что защитные и контрольные чары хоть и неохотно но все же признают Салазара и Риддла и пропускают тех.
Через пять шагов заклятие Слизерина завершило свое действие.
Маги стояли посреди весьма большой площади мощеной брусчаткой а напротив возвышался зсредневековый замок. Его мощные стены были устремлены в небо, как и шпили трех узких и высоких башен украшенных бойницами.
Ну вот мы и пришли сэр. усмехнулся Салазар. Эта милая кошечка в основном обитает в обеденном зале. Она весьма избалованна и ленива... На его слова словно бы в ответ, из замка донеслось хрипловатое басовитое урчание громадного представителя кошачьей породы.

Отредактировано Salazar Slytherin (2010-09-09 12:05:41)

21

Временно лишившись возможности видеть, несмотря на то, что предпочел бы избежать прикосновения к себе, все же медленно и осторожно шел за своим провожатым, дабы не нарваться на лишние неприятности, что было бы верхом непозволительной глупости.
Когда защита пропустила их - чуть заметно расслабился, во всяком случае с магией, особенно такой древней, шутки были бы плохи, а в его невидящем положении все могло бы стать вообще не весело. Однако, Салазар явно знал, что делает, а значит надо было лишь просто идти за ним, не мешая.
Несколько шагов и перед глазами как пелена спала, и мир вернулся во всем своем великолепии. Слегка сощурил глаза, даже после кратковременной слепоты свет резал их, доставляя неудобство. Однако это не помешало ему любоваться замком, появившимся перед ними - великолепное сооружение, надо было отдать должное.
Правда урчание из замка было слишком громким, чтобы предположить, что там обитает маленькое безобидное животное. Невольно перехватил палочку удобнее, готовый к любой неожиданности, хотя и не намереваясь конфликтовать с этим созданием.
-Надеюсь, она поленится и не решится сожрать нас, как только мы появимся на пороге обеденного зала. - со спокойной иронией взглянул на Слизерина. - Идемте уже, раз пришли, или есть еще какая-то защита? - никакой магии не ощущалось, однако такое ощущение могло быть обманчивым.

22

Нет, не станет нападать. Причин то для этого вроде как не наблюдается. Впрочем..- искоса глянув на собеседника. Если вы  гмм хотите острых ощущений...возвращая собеседнику ехидную усмешку и заправив за ухо прядь волос маг  внимательно смотрел на тяжелую дубовую дверь с витым кованным узором вокруг ручки и замка.
Ахха, чары по прежнему в силе, так что кошечка примет нас как неизбежное зло и не станет уделять особого внимания. Хотя, ее тоже можно понять, едкая "водичка" маловато кому придется по вкусу. А такие уроки эта кошечка весьма неплохо усваивает.
Хм а вы надеетесь на дополнительную защиту посетителей, сударь?- невинности взгляда Салазара можно было только поаплодировать.
Внмательно осмотревшись по сторонам Салли первым подошел к двери и открыв ту практически беззвучно проскользнул в темноту холла.
Ну все как и обычно. Ничего хвала Богу не изменилось. Терри, иди ка ко мне котенок. Ядовитая нежность так и сквозила в тоне мага когда тот во весь голос окликал  любимца Годрика.
Кис кис киис. -зовя охранника замка Салли едва удерживался чтобы не хохотнуть представляя реакцию пещерной "киски." На его зов со стороны лестницы послышалось тягучее с хрипотцой громкое мяуканье и вскоре "Кошечка" явилась на зов мага остановившись у подножия лестницы. Грива дыбом и оскаленная пасть вовсе не вселяли уверенности в безопасности приема. Однако увидев того кто ее столь бесцеременно звал зверь попятившись заревел. и через пару мгновений высоко прыгнув оказался на середине лестницы. На своего спутника маг словно бы не обращал внимания считая что у того хватит сообразительности надолго от него не отставать.
Итак, сударь. Думаю вам и так понятно, что не стоит отходить от меня далеко. У этой кошечки весьма веские основания меня гмм недолюбливать. А вы, для нее, потенциальная добыча. К счастью, заклятие Право Гостя благодаря которому мы здесь, позволяет обойтись без кропусканий. Однако, думаю что и полностью полагаться на чары тоже не стоит. Терри банально опасается душа из кислоты в котором я его искупал. -усмехаясь прибавил Салли.


Вы здесь » Чeртова дюжина » Хранилище тем » Просто разговоры. Разговоры и все. Чтобы скрасить вечность на вокзале)