Чeртова дюжина

Объявление

 
  Добро пожаловать на эпизодическую ролевую игру по миру ГП. Отыгрываемые события происходят в 2002 году: мальчишки-девчонки выросли, взрослые повзрослели ещё больше, а мёртвые мертвы. Всё на своих местах - на первый взгляд. Впрочем, первый взгляд, как известно, обманчив. Вы можете узнать совершенно другую историю, скрывающуюся под тряпьём домыслов, как меч Гриффиндора, и правдивую, как сказки Бидля. Заходите, располагайтесь, и начнём.  



Сезон предоткрытия: идёт набор канонических персонажей.




По возникающим вопросам стучитесь на номер 390009715.
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чeртова дюжина » Обживание » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вопросы и идеи: игровые, организационные. Пользуемся великой силой коллективного разума.

2

Дамы и господа!
Есть мнение, что в понедельник 9.08.2010 игра начнётся.
Но перед этим необходимо помусолить несколько важных моментов, ибо у нас свобода воли, так что и думаем тоже вместе)
Игровой день начинается с того, что мёртвая дюжина совещается относительно кандидатов на звание Тринадцатого, выбирает пару-тройку вариантов, распределяется по группам и идёт искать. Можно это быстренько отыграть - и тогда данное обсуждение будет общеигровым эпизодом-массовкой, в котором не будут участвовать живые. А можно обсудить всё здесь, а игру начать сразу с поисков выбранных людей и контакта с ними, тогда открываем пару-тройку параллельных эпизодов, зато в общей игре задействованы сразу все. Результат обсуждения кандидатов просто внесём в описание игры - сюжет или очерки, не суть важно.

Вопрос: что вам предпочтительнее?

Если участники мёртвой дюжины хотят всё-таки друг друга на вкус распробовать и выбирают отыгрыш обсуждения на вокзале, то живым магам в это время придётся довольствоваться только друг другом. Зато так вроде логичнее.

3

Я за то, чтобы сначала посовещаться, это логично. К тому же интересно опробовать наше маленькое общество анонимных алкоголиков вместе)

4

Я совершенно согласен с Годриком. Общее собрание будет крайне забавным.

5

А может логично начать с того что мы как-то должны догадаться что некий тринадцатый вообще существует, откуда мы это взяли и что нам дадут его поиски. По сюжету эту идейку нам подкинул Мерлин, а откуда он ее взял, как мы вот все сразу и безоговорочно на нее купились...хотя нам по сути терять нечего, но из вредности могли и поартачится, мы ж все умные))
Понятно что вешать на Мерлина все начало нельзя, но обсуждение нужно начинать вообще с этой точки, а не сразу с того - кто это может быть и где его искать.

6

Николас, предполагается, что за несколько лет вы все эту теорию уже сто двадцать раз обмозговали, да и терять вам нечего, чтобы ещё лишний раз артачиться)

7

По-моему, начать с "прелюдии" и правда будет лучше. Мало того, что логичнее и нагляднее, так еще и все друг друга на вкус распробуют. Мертвая дюжина своих, а живые своих, по предпочтительным кускам.

8

Общее собрание? - поморщился - Но хорошо. Пусть будет так. С точки зрения игрового процесса так логичнее, а я лично наберусь терпения)

9

значит, решено.

а троим живым пока можно успешно скооперироваться на безопасном от всяких вокзалов расстоянии.

10

товарищи живые
для нас открыт эпизод, в котором мы все просто обязаны как-то пересечься. обоснуй не является проблемой почти ни для кого из списка персонажей. рассказываю задумку: мы с Сивым возвращаемся с деловой встречи, неторопливо прогуливаясь улицами какого-нибудь курортного приморского города: цветистые строения, кафе под солнцем, трёхэтажное мороженое, разреженные толпы столь же неторопливых людей. поскольку в ближайшем будущем присоединятся, наверное, только мистер Снейп, мистер Поттер и Драко с невестой (?), то можно устроить случайную встречу со всеми вытекающими.
задача: описать свою яркую, адекватную, но всё равно интересную обыденность и научить старшее поколение - т.е. меня, Сивого и Севера - купаться в фонтанах, пить виски из кокакольных стаканов и жевать сосиски вместо стейков. веселимся, пока можем.

да?

11

Про купаться в фонтанах и пить виски- прям жалею, что уже умер.

12

Godric Gryffindor
Ничего, я ещё помню вопрос про авады.)

13

Lucius Malfoy
Шутник)))
А давайте сразу обсудим какими группами (по сколько человек и группами ли) мы пойдем навещать товарищей живых?
Кстати, здесь можно было бы заранее обсудить кто "подозреваемый", чтобы избежать лишней риторики в постах.

14

Godric Gryffindor
Группами? Я бы предпочел развлекаться в одиночестве))

15

группы, группы. поисковая группа "Тёмный Лорд" - гордость любой спасательной операции! *операции по спасению души оговариваются отдельно.

давайте обсуждать здесь, да. а то потом начнутся объявления администрации в духе "граждане-товарищи-пассажиры, пожалуйста, подумайте в посте о такой-то кандидатуре. не упомяните, а Подумайте!"

16

Малфой-младший хочет умереть? Может у него невеста страшная или просто задолбался, что его "блондинкой" за глаза называют?

17

его, конечно, можно поразрабатывать, особенно в свете того, что он вот-вот кинет анку
но лично я сильно сомневаюсь в успехе последнего условия мерлиновского, "быть в приязненных отношениях со всеми"

18

гарри поттер тоже отпадает, он в фанклубе Володи никогда не состоял
Все орденцы отпадают сразу

19

да нет, не отпадает-то никто
мы вообще мёртвые супер-пупер маги или так, проездом? мы что, довести любого тринадцатого путём моральных пыток до нужного состояния не сможем?)

20

если сильно постараться, то даже Поттера можно с мистером Риддлом подружить, да. )
и вообще считаю, что самой большой проблемой является этот пункт:

- никогда в жизни никого не убить и не иметь косвенного отношения к убийствам

таких крайне мало, учитывая тот факт, что в не столь далеком прошлом магический мир пережил войну.

21

верно. и на этом этапе уже вступают в силу различного рода "сделки с фатумом". формальная постановка ограничений даёт нам шанс выкрутить все понятия и как-то извернуться, чтобы уйти от понятия "убийство".
сымпровизируем по ходу, думаю)

22

Человек должен захотеть умереть сам, как я понимаю. Но ведь можно довести до этого - даже не влияя напрямую. Косвенно. Даже с запретом на "не вреди живым".
Я считаю, что важными должны быть пункты про убийство и кражи. Остального уже можно и добиться.

23

Ну вы ппц жестокие о_О

24

А вот, к примеру, Поттер (ну пардоне-муа, я с недосыпу блещу фантазией и находчивостью). Из-за него кучу людей порешили- это считается "отношением к убийствам"?

25

Гарри, как и любой школьник, участвовавший в битве за Хогвартс, не может быть даже кандидатом в "спасители". Они все косвенно причастны к смерти.

26

Albus Dumbledore
Что же вы так детишек к убийство подталкивали? Вот теперь расплачивайтесь, дорогой наш Альбус - язвительно.

27

Godric Gryffindor написал(а):

Из-за него кучу людей порешили

что значит - из-за него? это доказанный факт? это объективно?
порешили по собственным нуждам, как и всё у людей делается, а его личные комплексы - это его личные же проблемы

Albus Dumbledore написал(а):

Гарри, как и любой школьник, участвовавший в битве за Хогвартс, не может быть даже кандидатом в "спасители". Они все косвенно причастны к смерти.

ещё раз: годятся Все. я, конечно, понимаю, что у нас есть соблазн воспринимать любые правила как обязательные установки, но всё-таки. представить невинным ягнёнком можно любого человека, если правильно подать - а, точнее, если этот человек сам поверит в своё соответствие нашим правилам. и даже мистера Поттера можно обработать на предмет того, что он - жертва обстоятельств, что он не имел отношения к убийствам, потому что вообще не виноват в том, что другие люди делают по своей воле и тп. я уж молчу о мистере Грейбэке, к примеру. он - наёмник, но с многогранностью взглядов у него всё в порядке, и при должном старании можно прийти к выводу, что он не убивал, а, скажем, помогал умереть в определённых целях.

да и в конце концов. надо - в любой момент "откроем" ещё какое-то важное условие. и не факт, что оно не будет в корне противоречить первым четырём.

28

О'кей, все так все. Тогда к черту обсуждения, у нас несколько миллионов претендентов, за неделю управимся.

29

Можно по-очереди притаскивать претендентов на Вокзал, а неподходящих.. просто отпускать руку.
Давайте начнем с Поттера.

30

Godric Gryffindor
годятся все, но с разной степенью.. лёгкости применения, скажем так

Tom Riddle
посмотрю я, милорд, как он с вами на вокзал пойдёт за ручку, - мечтательно

и вообще. распределяемся между всеми живыми, кто присутствует на форуме в явном виде, и идём их уламывать хотеть смерти и дружиться. остальное по ходу подправим.


Вы здесь » Чeртова дюжина » Обживание » Обсуждение игры